Paire de chaises à dossier plat à châssis en noyer mouluré, - Lot 252

Lot 252
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Paire de chaises à dossier plat à châssis en noyer mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de branchages de roses ; traverses avants sinueuses ; ceintures moulurées à dés à ressaut ; pieds fuselés cannelés à sabots feuillagés. Travail italien du XVIIIe siècle (renforts ; piqures). Garniture de tissu à carreaux. H : 97 - L : 50 - P : 47 cm.
Mes ordres d'achat