Petite commode marquetée de branchages fleuris et feuillagés - Lot 230

Lot 230
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 2 800EUR
Petite commode marquetée de branchages fleuris et feuillagés retenus par un ruban sur fond de bois de rose dans des encadrements de bois de violette soulignés de filets de buis ; de forme mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs sans traverse et repose sur des pieds cambrés. Estampille de Roussel et JME. Epoque Louis XV (restaurations d'usage et éclats). Plateau de marbre rouge des Ardennes. H : 86 - L : 83 - P : 53 cm.
Mes ordres d'achat