Commode en chêne mouluré et sculpté d'écoinçons et de rincea - Lot 223

Lot 223
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 850EUR
Commode en chêne mouluré et sculpté d'écoinçons et de rinceaux rocailles et fleurettes ; de forme rectangulaire à façade brisée, les montants à réserves arrondies se terminant par des griffes enserrant des sphères (remplacés) Elle ouvre par trois larges tiroirs avec traverses. Travail liégeois du XVIIIe siècle (un panneau latéral détaché). Plateau de marbre rouge royal des Ardennes (restauré et remplaçant un plateau bois). H : 90 - L : 137 - P : 66 cm.
Mes ordres d'achat