Encoignure marquetée d'un large bouquet rubané se détachant - Lot 216

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Encoignure marquetée d'un large bouquet rubané se détachant sur un fond de bois de rose dans des réserves de bois de violette. Montants droits à branchages. Elle ouvre par un battant incurvé et repose sur des petits pieds cambrés. Epoque Louis XV (accidents et manques). Plateau de marbre blanc veiné gris (restauré). H : 83 - L : 57 - P : 38 cm.
Mes ordres d'achat