Paire de consoles d'applique en tilleul mouluré, sculpté et - Lot 210

Lot 210
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de consoles d'applique en tilleul mouluré, sculpté et doré ; les plateaux gravés à croisillons reposent sur des ceintures ajourées centrées d'un mascaron de satyre ; les montants à têtes d'indiennes empanachées réunis par une entretoise à agrafes centrée d'une rosace. Epoque Régence (une au modèle) (éclats et restaurations). H : 30,5 cm.
Mes ordres d'achat