Petit cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor roc - Lot 208

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Petit cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor rocaille de palmes à graines et agrafes feuillagées. Le cadran émaillé (éclats et cheveux) signé « Pre Flournoy à Paris », indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes. Travail composite. H : 26 cm.
Mes ordres d'achat