Coffret en écaille jaspée et monture en argent repoussé et c - Lot 199

Lot 199
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Coffret en écaille jaspée et monture en argent repoussé et ciselé à motifs d'écoinçons, entrée et plaques à décor de réserves à fleurs, rosaces sur fond amati ; de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle retenu par une chaînette attachée à un oiseau ; pentures ouvragées ; petits pieds godronnés. Travail indo-portugais du XVIIIe siècle (déformations). H : 8 - L : 19,5 - P : 12,5 cm.
Mes ordres d'achat