Petit coffre en chêne sculpté de motifs à rinceaux sur fond - Lot 198

Lot 198
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 600EUR
Petit coffre en chêne sculpté de motifs à rinceaux sur fond granité en façade, les côtés à arcatures et feuilles d'acanthe. Il porte la date de 1661. XVIIe siècle (restaurations et accidents). Il est présenté sur un piétement métallique. H : 21 - L : 67 - P : 46 cm.
Mes ordres d'achat