Réunion de deux médailles en bronze finement ciselé et patin - Lot 196

Lot 196
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 6 300EUR
Réunion de deux médailles en bronze finement ciselé et patiné représentant chacune Louis XIV sous ses deux profils ; les bordures inscrites sur fond finement amati «Lud. Magnus. Rex. Christianissimus... », les deux signée Bertinet, le profil gauche daté 1681, le droit 1686. XVIIe siècle (petite déformation à l'un et suspension supprimée). D : 13,6 et 12,8 cm.
Mes ordres d'achat