PARIS - Lot 170

Lot 170
Estimation :
300 - 500 EUR
PARIS - Lot 170
PARIS Grande théière cylindrique en porcelaine décoré polychrome sur une face d'une nature morte aux fruits et l'autre face de volatiles sur fond de paysage dans un encadrement de rinceaux et de frises de fleurs dorées. Époque Restauration vers 1820 H. : 17 cm On y joint un service à thé et café en porcelaine polychrome.
Mes ordres d'achat