Genre de SEVRES - Lot 167

Lot 167
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Genre de SEVRES - Lot 167
Genre de SEVRES Tasse litron et une sous-tasse en porcelaine, la tasse à motif de rinceaux dans le goût de Salembier. La sous-tasse à décor reprenant le service des chasses pour le palais de Fontainebleau. Les deux copiés au XXe siècle dans le goût des XVIII et XIXe siècle.
Mes ordres d'achat