BOURGEOIS à PARIS - Lot 165

Lot 165
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
BOURGEOIS à PARIS - Lot 165
BOURGEOIS à PARIS Partie de service en porcelaine blanche et bleue à filet doré composé de : - Deux présentoirs à trois plateaux - Cinq grandes coupes sur piédouche - Six coupes sur piédouche - Un saladier - Quatre raviers - Deux saucières - Huit crémiers - Un plat carré - Cinquante-huit assiettes - Douze assietrtes creuses Deux décors différents sur le fond, un monogramme et des armoiries sous couronne. Paris XIXe siècle. (petits accidents, usures, égrenures)
Mes ordres d'achat