Dans le goût de SEVRES - Lot 163

Lot 163
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
Dans le goût de SEVRES Petit service cabaret en porcelaine à fond vert décoré d'amours Boucher. Il comprend 1 plateau à bordure contournée, une théière, 2 tasses à thé, une sous-tasse, un sucrier couvert et un pot à lait. Fin du XIXe siècle (cheveu et un éclat à une tasse) Long. : 25 cm Plateau : 22,5 x 18,5 cm Diam. Tasse : 4,6 cm Diam. De la soucoupe : 9,1 cm (accidents)
Mes ordres d'achat