FRANCE, dans le goût de la Compagnie des Indes - Lot 151

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
FRANCE, dans le goût de la Compagnie des Indes Partie de service à thé en porcelaine comprenant un sucrier, 7 tasses et 7 sous-tasses à décor polychrome d'armoiries encadrées de guirlandes et de semis de fleurs. seconde moitié du XIXe siècle dans le goût du XVIIIe (accidents à une tasse et sous-tasse et éclats)
Mes ordres d'achat