SINCENY - Lot 145

Lot 145
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
SINCENY - Lot 145
SINCENY Deux pichets en faïence de forme balustre en camaïeu bleu de fleurs, on y joint un porte-huilier en faïence de Delft à décor de lambrequins bleus XVIIIe siècle. On y joint 2 petites jardinières à anses torsadées en faïence dans le goût de Rouen de la fin du XIXe siècle. (cheveu et éclats)
Mes ordres d'achat