DELFT - Lot 144

Lot 144
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
DELFT - Lot 144
DELFT Ensemble de quatre plaques rectangulaires à bordure contourée en faïence à décor divers en camaïeu bleu à thème d'oiseaux exotiques sur fond de paysage. XVIIIe siècle Long. : 23 à 26 cm - H. : 22 à 23 cm (très bon état général, hormis quelques égrenures et une attache restaurée)
Mes ordres d'achat