Importante partie de ménagère en argent et vermeil, modèle b - Lot 127

Lot 127
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Importante partie de ménagère en argent et vermeil, modèle baguette monogrammée. Elle comprend : - 36 couverts de table en argent, - 12 couverts à entremet en argent, - 36 couverts à entremets en vermeil , - 37 couteaux en vermeil - 2 cuillères de service. On y joint 12 petites fourchettes à huitres d'un modèle similaire. Poinçon Minerve (pour les ouvrages destinés à l'exportation). Poids total : 11 341,7 gs Ecrins
Mes ordres d'achat