Ensemble de trois nécessaires de toilette contenant des flac - Lot 78

Lot 78
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
Ensemble de trois nécessaires de toilette contenant des flacons, carnet de bal, crayon, entonnoir. Deux sont en galuchat et le dernier monté en argent à décor de scènes de chasse. Les bouchons sont en or et argent. France XVIIIe siècle. On y joint quatre flacons plus modernes.
Mes ordres d'achat