GALLE - Nancy "Soufflé aux pommes" - Lot 96

Lot 96
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
GALLE - Nancy "Soufflé aux pommes" Vase en verre multicouche soufflé-moulé, de forme ovoïde à col ourlé sur talon rond à décor dégagé à l'acide de branches feuillagées et chargées de fruits, dans les tons rouge et brun nuancé sur un fond jaune et orangé. Signé "Gallé", dans le décor. H : 32 cm
Mes ordres d'achat