Gustave DE BRUYN (1838-1916) pour la Manufacture de Fives-Li - Lot 239

Lot 239
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Gustave DE BRUYN (1838-1916) pour la Manufacture de Fives-Lille Vase à haut col en méplats de section octogonale en faïence bleue agrémenté de filets dorés Porte le cachet de la Manufacture On y joint un vase boule à patine bleu bleu nuagé noir et un grand pichet en céramique émaillée noire (accident) H. : 36 cm
Mes ordres d'achat