Hochet siffleur en argent, corps à six pans soutenant quatre - Lot 229

Lot 229
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Hochet siffleur en argent, corps à six pans soutenant quatres consoles et leurs grelots. CHAMBRE DES COMPTES DE LORRAINE XVIIIème. Epoque Louis XVI. Poinçon attribué au maître-orfèvre Philippe LAVIOLLE reçu à NANCY pour PONT A MOUSSON le 15 février 1780. Longueur : 15 cm.
Mes ordres d'achat