Palmes académiques. - Lot 39

Lot 39
Estimation :
200 - 220 EUR
Palmes académiques. - Lot 39
Palmes académiques. Commandeur palme académique en argent doré et émaillé. Avec sa réduction en or émaillé et trois diamants, avec sa chainette et son épingle. Fabrication de joaillier. Dimensions 1 : 6.20 x 5 cm (hors couronne). Diamètre 2 : 2 cm (hors anneau de suspension). Poids brut 1 : 50.56 gr. Poids brut 2 : 3.09 gr. Poids brut total : 53.65 gr. On y joint une médaille d’Honneur des services bénévoles avec son autorisation d’achat.
Mes ordres d'achat