PARURE en fils d'or rose 750 mm et platine 850 mm composée d - Lot 121

Lot 121
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PARURE en fils d'or rose 750 mm et platine 850 mm composée d'une grande broche figurant un bouquet de jonquilles, les feuilles entièrement serties de diamants de taille huit-huit et les pistils ter­minés par des brins sertis de diamants brillantés et d'une paire de CLIPS D'OREILLES au modèle. Travail français vers 1960. Poids brut des clips : 16 g ; hauteur : 8,8 cm. Poids brut de la broche : 27,7 g. ; hauteur : 3,9 cm.
Mes ordres d'achat