CHINE - Lot 19

Lot 19
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 6 500EUR
CHINE - Lot 19
CHINE Vase de style archaïque en jade sculpté gris clair avec traces de rouille et une veinure sur une des faces. Les anses figurant des kilins, les deux faces à motifs de masques de taotis, d'arrêtes et la partie basse à rivets. Socle en bois sculpté XIXe / XXe siècle H. (vase) : 9cm ; H. (socle) : 12 cm
Mes ordres d'achat