Lot comprenant - Lot 666

Lot 666
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot comprenant - Lot 666
Lot comprenant CHINE Deux soucoupe en porcelaine à fond vert céladon décorées en émaux de canton de phénix fleurs et papillons Seconde moitié 19e siècle Diamètre 18 cm (Une égrenure au revers d’une d’entre elles.) Et un vase japonais balustre en porcelaine à décor polychrome de phénix et de fleurs Vers 1920 Hauteur 24,5 cm On y joint un encrier en bois noirci à décor de guerriers. L.: 22cm
Mes ordres d'achat