TOUSSAINT, Franz - KWO, David - Lot 253

Lot 253
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
TOUSSAINT, Franz - KWO, David La Flute de Jade. Bièvres en Essonne, Pierre de Tartas, 1981. 1 vol. in-8. Reliure havane éditeur, plats ornés, tranches dorées, sous emboitage illustré avec décor doré au format in-4. Nombreuses illustration hors-texte en couleurs et ornementation en un ton à chaque page. Tirage à 1900 exemplaires, celui-ci un des 300 exemplaires numérotés sur japon teinté, ici sur papier vert. NORRIGEON, Jacques - [CARTIER, Christophe]. Lapsang souchong. Six ou sept portraits au thé. Paris, Balthasar, 1991. 1 vol. in-4. En feuilles, sous emboitage entoilé orange. Orné de huit lithographies de Christophe Cartier. Avec les signatures de l'auteur et de l'artiste. Tirage à 80 exemplaires, un des 20 hors-commerce numérotés.
Mes ordres d'achat