PROUST, Marcel - [LAPRADE, Pierre] - Lot 243

Lot 243
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
PROUST, Marcel - [LAPRADE, Pierre] Un amour de Swann. Paris, Gallimard, 1930. 1 vol. in-4. Demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs orné, auteur, titre et date dorés, couvertures et dos conservés, tête dorée [CH. SEPTIER]. Édition illustrée de compositions dessinées et gravées à l'eau-forte par Pierre Laprade, tirées en bistre. Tirage limité à 310 exemplaires numérotés : un des 278 sur hollande. Dos de la couverture restauré avec petits manques ; p. 237 : restauration en marge.
Mes ordres d'achat