[GASTRONOMIE - CHASSE] - Lot 199

Lot 199
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 800EUR
[GASTRONOMIE - CHASSE] OBERTHÜR, Joseph. Gastronomie orthodoxe de la Bécasse. Liège, Editions Dynamo, P. Aelberts éditeur, 1958. 1 plaquette in-12. Brochée, couvertures oranges imprimées. 14pp. Frontispice dessiné par Van Dahlem et gravé sur bois par M. Chevalier. Ornementation de Bottema. Édition originale tirée à 66 exemplaires, celui-ci un des 60 numérotés sur vélin blanc. Collection «Babioles cynégétiques n°23».
Mes ordres d'achat