BIGOT, Georges-Ferdinand - Lot 172

Lot 172
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
BIGOT, Georges-Ferdinand O-Ha-Yo. Album. [Suivi de la Chasse]. [1883]. 1 vol grand in-4. Broché, couvertures crème, coutures à la japonaise. Cet album comporte une première suite de trente-deux gravures à l'eau-forte sur les métiers et les moeurs du Japon et une seconde suite lithographiée représentant dix vues d'une chasse à la manière du théâtre d'ombres.
Mes ordres d'achat