Verne, Jules - Lot 165

Lot 165
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
Verne, Jules - Lot 165
Verne, Jules 3 volumes grands in-8. P'tit bonhomme. Voyages extraordinaires. Paris, Hetzel, s.d. Cartonnage «au portrait collé» réalisé par Lenègre. Beau cartonnage. Vingt mille lieues sous les mers. Paris, Hetzel. Cartonnage polychrome «à la mappe-monde». Charnière intérieure apparente. Deux ans de vacances. 91 dessins de Benett et une carte. Paris, Hetzel. Cartonnage polychrome «à la mappe-monde».
Mes ordres d'achat