REINER, Léon - Lot 65

Lot 65
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
REINER, Léon - Lot 65
REINER, Léon Encyclopédie moderne. Dictionnaire abrégé des sciences, des lettres, des arts, de l'industrie, de l'agriculture et du commerce. Nouvelle édition. Paris, Firmin Didot Frères, 1846. 30 vol. in-8. Demi-veau bleu glacé, dos à faux-nerfs dorés, titre et tomaison dorés. 27 volumes de texte. Bien complet des 3 derniers volumes d'atlas. Certaines planches dépliantes. Édition refondue et augmentée de près du double, publiée par Firmin Didot frères. Bel ensemble en reliure romantique d'époque. Frottements à certains dos et débuts de fentes à quelques mors.
Mes ordres d'achat