ADOLPHE MAUBACH, d'après - Lot 240

Lot 240
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
ADOLPHE MAUBACH, d'après Buste en terre cuite d'édition peinte au naturel représentant une femme souriante coiffée d'un fichu, la tête légèrement tournée vers sa droite et présentant un collier à piastres ; piédouche rectangulaire. Signé « A. Maubach » et numéroté 351 et tampon « L & R Paris » (infimes éclats ; manque une créole). H : 52 cm
Mes ordres d'achat