COMMODE marquetée de fond de cubes de bois de rose, bois de - Lot 369

Lot 369
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
COMMODE marquetée de fond de cubes de bois de rose, bois de violette et bois tabac dans des panneaux soulignés de filets d'amarante et frisage de bois de rose ; de forme rectangulaire, la façade à ressaut ouvre par trois tiroirs ; montants arrondis ; pieds cambrés. Ornementation de bronze ciselé et doré tels que chutes, frises d'entrelacs Estampille de la Maison Jansen. Style Transition. Plateau de marbre arrabida. H. : 90 - L : 84 - P : 49 cm (restauré)
Mes ordres d'achat