Paire de jattes en argent, la bordure ornée de godrons et le - Lot 191

Lot 191
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Paire de jattes en argent, la bordure ornée de godrons et le bassin gravé de grandes armoiries de marquis effacées en leur centre par un monogramme. Orléans 1768-1770 Maître-orfèvre: Martin LUMIERE reçu en 1748. Diam: 24 cm Poids total: 1 230,3 g