RAVINET et Cie - Lot 261

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
RAVINET et Cie - Lot 261
RAVINET et Cie Série de trois dessous de bouteille en argent, la bordure ornée de volutes et de feuillages. On y joint un beurrier en argent avec sa coupelle en verre. Poinçon Minerve pour l'ensemble. Orfèvre Ravinet et Cie pour les dessous de bouteille et Puiforcat pour le beurrier. Poids net total: 544 g. Diamètre des dessous de bouteille: 15,2 cm