Santon en bois sculpté polychrome représentant une jeune ber - Lot 152

Lot 152
Estimation :
50 - 80 EUR
Santon en bois sculpté polychrome représentant une jeune bergère. Les yeux en verre. Sud de l'Italie? XVIIIe siècle ? (accidents). H. : 37 cm On y joint une figurine en platre polychrome figurant une femme vêtue d'un costume traditionnel. (tête détac