Lot n° 399
Estimation :
1000 - 1500
Ecuelle à oreilles en argent, le corps uni, les oreilles fin - Lot 399
Ecuelle à oreilles en argent, le corps uni, les oreilles finement gravées à décor de feuillages, enroulements et coquilles.
Province XVIIIème siècle. Maître orfèvre abonné à la marque (PM, deux grains, une couronne).
Poids 374 g.