Lot n° 217
Estimation :
600 - 800
Register for the sale on drouot.com
Leave absentee bid
Your amount
Bid by phone
Bid by phone
Your amount
HALIER Carl (1873-1948) et ANDERSEN Knut (1892-1966) (attrib - Lot 217
HALIER Carl (1873-1948) et ANDERSEN Knut (1892-1966) (attribué à) ROYAL COPENHAGUE
Vase de forme ovoïde en grès porcelainique, émaillé brun nuancé. Couvercle d’origine en laiton à patine brune, prise tripode ajourée, surmontée d’une sphère.
Porte l’étiquette d’origine « Exécuté à la Manufacture Royale de porcelaines de Copenhague » et monogramme sur le couvercle.
Haut. 21 cm