FAURÉ Camille (1874-1956) - Lot 206

Lot 206
Estimation :
500 - 600 EUR
Register for the sale on drouot.com
FAURÉ Camille (1874-1956) Grande plaque décorative en cuivre à décor d’un paon sur fond d’un arbre en fleur, émaux translucides. Signé en bas à droite, justificatif de tirage n° 2/8, située Limoges, porte au dos une étiquette d’origine « Véritable émail de Limoges » avec ses deux cachets de cire et titrée. Dimensions : 50 x 22 cm