Pierre DMITRIENKO (1925-1974) - Lot 77

Lot 77
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Register for the sale on drouot.com
Pierre DMITRIENKO (1925-1974) Rue de Crimée, 1957 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos de la toile. Dim.: 80 x 65 cm Provenance : Ancienne Collection Léon Louis Weill Paris, Galerie Jacques Massol, Rue de la Boétie, n°2628. Nous remercions Monsieur Rurik Dmitrienko, fils de l'artiste, pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées.