Henri BERLEWI (1894-1967) - Lot 42

Lot 42
Estimation :
300 - 500 EUR
Register for the sale on drouot.com
Henri BERLEWI (1894-1967) Nue étendue au canapé rouge, 1941 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Dim. : 50 x 73 cm Provenance: - Versailles, Vente Atelier Berlewi, Étude Chapelle Perrein Formantin (cachet de la vente au dos sur le chassis). - Paris, Vente publique, Etude Boisgirard, 25/11/2001, lot n°3.