Jules VERNE - Lot 170

Lot 170.3
Estimation :
60 - 100 EUR
Register for the sale on drouot.com
Jules VERNE - Lot 170
Jules VERNE L'Invasion de la Mer Collection Hetzel , Les Voyages Extraordinaires. Illustrations de L. Benett et nombreuses planches dont certaines en couleurs. Paris, Collection Hetzel sans date (1905). Première édition grand in-8° de ce titre. Premier cartonnage au steamer doré Cartonnage hetzel polychrome au steamer doré du 1er type. Tranches dorées. Bel état