Lot n° 325
Estimation :
10 - 20
: 30EUR
FOUILLEN Paul (1899-1958) - Lot 325
FOUILLEN Paul (1899-1958)
Veilleuse tronconique en verre satiné. Décor d’une Bretonne sur fond stylisé, émaillé à froid (accidents et manques à l’émaillage).
Signé et marquée en dessous « Pen Quimper »