Lot n° 298
Estimation :
200 - 300
: 200EUR
PERROT Théo (1856-1942) - Lot 298
PERROT Théo (1856-1942)
Pichet en grès à décor e forme arborescente, émaillé vert nuancé, anse détachée à l’épaulement (manque un enroulement sur la partie supérieure de l’anse).
Signé.
Haut. 24,5 cm