EAMES Charles (1907-1978) EAMES Ray (1912-1988) (dans le go - Lot 236

Lot 236
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
EAMES Charles (1907-1978) EAMES Ray (1912-1988) (dans le goût de) Fauteuil et son ottoman en placage thermoformé, piètement cruciforme tubulaire chromé, dossier et assise recouverts de daim (accidents et déchirures). Haut. 95,5 cm – Larg. 84 cm