LALIQUE Marc (1900-1977) - Lot 227

Lot 227
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 90EUR
LALIQUE Marc (1900-1977) Vase « Dampierre ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre moulé-pressé (éclat au piédouche). Signé Lalique France du cachet à l’acide. Haut. 12 cm - Bibl. Catalogue de la Maison Lalique de 1955, modèle similaire, rep. pl. 85 sous la référence n° 12.230