Lot n° 105
Estimation :
20000 - 30000
: 25 000EUR
Hans HARTUNG (1904 - 1989) - Lot 105
Hans HARTUNG (1904 - 1989)
T1966 - R34, 1966
Acrylique et grattage sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée et datée au dos au milieu à gauche.
Dim. : 22 x 35 cm
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung par la fondation Hartung - Bergman
Provenance:
- Collection Edouard et Jeannine Chapet, Paris.
- Vente Sotheby's Collection Renand Chapet, 18/10/2018, lot n° 123.