Lot n° 68
Estimation :
15000 - 20000
: 14 500EUR
Adolphe Mouron CASSANDRE (1901-1968) - Lot 68
Adolphe Mouron CASSANDRE (1901-1968)
Le baladin, 1950
Tempera sur toile.
Signée et datée en bas droite
Dim. : 200 x 238 cm
Provenance : Paris, vente Binoche, 05/06/1998, n°24