Yves BRAYER (1907-1990) - Lot 56

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 200EUR
Yves BRAYER (1907-1990) Contre-jour vers Maussane (Alpilles), 1982 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos sur la toile. Dim. : 39 x 55 cm Bibliographie : Brayer Corinne, Brayer Olivier, ""Catalogue Raisonné de L'Œuvre Peint"", Editions de la Bibliothèque des Arts, Lausanne, Tome 2, n° 3984 L'oeuvre est référencé dans les Archives Yves Brayer sous le n° Ph O967. Nous remercions Olivier et Corinne Brayer des informations qu'ils nous ont aimablement communiqué.