Lot n° 343
Estimation :
2000 - 3000
Chine, XIXe siècle - Lot 343
Chine, XIXe siècle
Vase d’applique de forme double gourde en porcelaine et émaux corail et or, enrubannée d’un nœud orné de nuages, à décor de chauve-souris, coloquintes et pampres de vigne. Reposant sur un socle émaillé brun. Marque apocryphe Qianlong sur la base.
H. 18,5 cm